長野県上田市のリトル・シニアの野球リーグ 上田南リーグ

〒386-1192 長野県上田市小泉81
上田南リーグ事務局
代表電話 0268-28-1470

menu

GAME試合結果

練習試合3:伊那リーググランド 2019年07月21日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊 那 0 3 0 0 3 0 3 9
上田南 0 2 0 2 0 0 0 4

練習試合2:伊那リーググランド 2019年07月21日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊 那 0 0 1 0 0 0 1 2
上田南 0 0 0 0 0 0 1 1

練習試合1:伊那リーググランド 2019年07月21日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊 那 0 0 1 1 0 2 0 4
上田南 0 0 0 2 0 4 X 6

練習試合3:HIOKIグランド 2019年07月14日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
都筑中央B 1 3 0 0 3 9
上田南 0 0 0 0 5 3

練習試合2:HIOKIグランド 2019年07月14日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長野東 0 2 1 0 0 0 2 5
上田南 5 4 0 1 4 0 X 14

練習試合1:HIOKIグランド 2019年07月14日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 0 1 0 1 0 0 0 2
都筑中央B 0 0 0 2 0 2 X 4

ジャイアンツカップ代表決定戦:ジットスタジアム 2019年07月13日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
甲府南 0 2 0 2 1 2 6 13
上田南 0 0 2 0 0 0 0 2

ジャイアンツカップ長野県予選:松川村川西球場 2019年07月06日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
松本南 0 0 0 0 2 0 1 3
上田南 0 1 2 3 0 1 X 7

4年連続長野県代表を勝ち取る

ジャイアンツカップ長野県予選:松川村川西球場 2019年07月06日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長野南 1 0 0 1 0 4 0 2 01 9
上田南 0 0 0 1 3 0 2 2 02 10

延長10回
延長8回よりタイブレーク方式(1死満塁よりスタート)

日本選手権信越大会4回戦:松本市野球場 2019年06月29日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新 潟 0 2 0 0 2 1 3 8
上田南 0 0 0 0 0 0 0 0

日本選手権信越大会3回戦:駒ケ根アルプス球場 2019年06月23日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 1 0 1 1 1 1 0 5
佐 久 0 0 0 0 0 3 0 3

日本選手権信越大会2回戦:駒ケ根アルプス球場 2019年06月16日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
駒ケ根 0 0 0 0 0
上田南 2 1 1 6 10

練習試合2:HIOKIグランド 2019年06月09日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊 那 0 0 0 0 0 2 0 2
上田南 3 0 2 0 0 2 X 7

練習試合1:HIOKIグランド 2019年06月09日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 0 0 2 5 1 4 2 14
伊 那 2 0 0 0 0 1 0 3

NGM大会:阿賀野川河川敷 2019年06月02日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
塩釜中央 1 0 0 2 1 0 4
上田南C 0 0 0 0 4 1X 5

NGM大会:阿賀野川河川敷 2019年06月02日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新潟江南 4 0 2 1 0 0 0 7
上田南C 1 0 0 2 0 0 0 3

NGM大会:三条総合グランド 2019年06月02日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
安曇野南 2 3 0 0 0 3 8
上田南B 3 3 2 0 2 5 15

NGM大会:三条総合グランド 2019年06月02日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新潟西 0 0 0 0 0 0 0 0
上田南B 0 1 1 0 1 0 X 3

NGM大会:三条パール金属スタジアム 2019年06月02日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新潟北 0 0 0 0 0
上田南A 1 5 4 X 10

NGM大会:三条パール金属スタジアム 2019年06月02日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
三条・村上・秋葉阿賀野 0 0 0 0 0 0 0 0
上田南A 1 0 1 1 2 0 X 5

NGM大会:信濃川南部運動公園 2019年06月01日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長 岡 1 0 1 0 2 1 5
上田南C 2 0 1 3 1 X 7X

NGM大会:信濃川南部運動公園 2019年06月01日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南C 0 0 0 0 1 0 0 1
柏 崎 1 0 00 0 2 4 X 7X

NGM大会:敬和学園グランド 2019年06月01日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新発田 0 0 0 1 0 0 1 2
上田南B 0 0 0 0 0 0 0 0

NGM大会:敬和学園グランド 2019年06月01日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南B 0 3 2 0 0 3 0 8
新潟北 0 0 4 0 1 0 0 5

NGM大会:見附運動公園野球場 2019年06月01日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長岡東 0 0 0 0 0 0 0 0
上田南A 0 2 1 0 2 0 X 5

NGM大会:見附運動公園野球場 2019年06月01日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新潟江南 0 0 0 0 1 0 0 1
上田南A 1 0 1 0 4 3 X 9

練習試合2:和田グランド 2019年05月25日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
松本東 2 0 0 0 0 2
上田南 5 1 0 6 X 12

練習試合1:和田グランド 2019年05月25日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
松本東 0 3 0 3 1 3 0 10
上田南 3 0 8 1 1 0 X 13

練習試合3:HIOKIグランド 2019年05月12日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
NGM 0 0 0 1 2 2 7 12
上田南 2 0 0 1 0 3 2 8

練習試合2:HIOKIグランド 2019年05月12日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
NGM 3 0 2 0 3 0 0 8
上田南 8 3 0 0 0 1 X 12

練習試合1:HIOKIグランド 2019年05月12日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 1 0 0 0 0 0 1 2
NGM 1 0 0 4 2 2 X 9

練習試合2:城跡公園グランド 2019年05月11日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 3 1 8 0 3 15
NGM 0 0 4 0 1 5

練習試合1:城跡公園グランド 2019年05月11日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南B 1 0 0 2 0 0 3
NGM 2 5 1 1 0 1 10

練習試合2:HIOKIグランド 2019年05月11日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
NGM 0 0 0 0 1 1 0 2
上田南A 1 0 2 2 0 2 X 7

練習試合1:HIOKIグランド 2019年05月11日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南A 3 1 5 0 1 2 1 13
NGM 0 0 0 2 0 8 4 14

東信大会敗者復活代表決定戦:佐久市営球場 2019年05月04日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長野南 0 0 2 1 3 1 1 8
上田南 2 0 0 0 0 2 1 5

東信大会敗者復活1回戦:佐久市営球場 2019年05月04日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長野北 0 0 0 1 0 0 0 1
上田南 1 0 2 2 0 1 X 6

東北信大会2回戦:佐久運動公園野球場 2019年05月03日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐 久 1 0 0 0 11 12
上田南 0 2 2 0 0 4

東北信大会1回戦:佐久運動公園野球場 2019年04月28日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 0 1 4 0 2 2 9
小 諸 0 0 0 1 0 1 2

練習試合2:和田グランド 2019年04月14日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南B 0 0 0 0 1 2 1 4
松本東 1 0 0 0 1 0 3 5

練習試合1:和田グランド 2019年04月14日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南B 1 1 0 4 0 5 2 13
松本東 0 0 1 1 0 0 0 2

練習試合2:内田グランド 2019年04月14日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南A 0 3 0 0 0 3 2 8
松本南 0 0 0 0 2 1 0 3

練習試合1:内田グランド 2019年04月14日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南A 0 0 0 0 1 1 0 2
長岡東 0 0 2 0 0 0 1 3

練習試合2:佐久長聖高校グランド 2019年04月13日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 3 0 3 0 0 0 3 9
長岡東 1 0 1 0 0 2 0 4

練習試合1:佐久長聖高校グランド 2019年04月13日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
松本東 1 0 0 1 3 5 10
上田南 1 6 2 0 0 0 10

練習試合2:HIOKIグランド 2019年04月07日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐 久 0 0 0 2 1 0 2 5
上田南 0 0 1 0 0 0 0 1

東信春季大会4:天池グランド 2019年04月07日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 0 0 2 3 0 3 1 9
佐 久 1 0 0 0 0 2 1 4

東信春季大会3:天池グランド 2019年04月07日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上 田 0 0 0 0 0 0 0 0
上田南 2 0 1 0 1 0 X 4

練習試合1:HIOKIグランド 2019年04月06日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 0 0 0 1 0 1 0 2
佐 久 0 0 0 1 0 2 X 3

東信春季大会2:大栄小諸球場 2019年04月06日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
坂城千曲 0 0 0 0 1 1
上田南 4 0 2 2 X 6

東信春季大会1:大栄小諸球場 2019年04月06日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
小 諸 1 2 0 0 0 0 0 3
上田南 2 0 3 0 0 1 X 6

練習試合2:HIOKIグランド 2019年03月31日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大宮 0 1 0 1 13 2 0 17
上田南 0 0 0 0 0 0 2 2

練習試合1:HIOKIグランド 2019年03月31日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
松本南 0 0 1 0 0 0 0 1
上田南 0 2 0 0 0 0 X 2

全国選抜大会2回戦:城山公園野球場 2019年03月27日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 0 0 0 0 4 1 0 5
盛岡東 4 1 1 1 0 1 X 8

全国選抜大会1回戦:大阪シティ信用金庫スタジアム 2019年03月26日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
練馬 0 0 0 0 0 0 0
上田南 1 0 1 0 2 3 7

練習試合3:上田千曲高校G 2019年03月17日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
塩尻 0 0 0 0 0 0 0 0
上田南 3 0 1 0 4 5 X 13

練習試合2:上田千曲高校G 2019年03月17日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 2 3 0 2 7 14
塩尻 0 0 0 0 0 0

練習試合1:上田千曲高校G 2019年03月17日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
塩尻 0 0 0 1 0 0 0 1
上田南 2 8 0 0 2 0 X 12

練習試合2:HIOKIグランド 2019年03月16日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 0 1 0 4 3 0 0 8
長野東 0 0 0 0 0 1 1 2

練習試合1:HIOKIグランド 2019年03月16日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長野東 0 0 0 0 0 0 1 1
上田南 1 0 4 0 0 0 X 5

練習試合2:大栄小諸球場 2019年03月10日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 2 0 1 0 6 0 0 9
小諸 0 0 0 0 0 1 0 1

練習試合1:大栄小諸球場 2019年03月10日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 1 1 2 0 3 0 0 7
小諸 0 0 0 0 0 0 0 0

練習試合2:HIOKIグランド 2019年03月10日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 4 4 5 2 1 16
長岡 3 0 1 0 4 8

練習試合1:HIOKIグランド 2019年03月10日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長野若穂 0 0 2 0 3 0 0 5
上田南 3 2 6 0 0 0 X 11

練習試合2:名古屋富士ボーイズG 2019年03月03日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
名古屋富士B 1 4 3 0 0 0 0 8
上田南A 0 2 3 0 0 0 4 9

練習試合1:吉根グランド 2019年03月03日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
名古屋富士B 0 0 1 4 0 1 0 6
上田南B 1 0 0 0 1 1 0 3

練習試合1:名古屋富士ボーイズG 2019年03月03日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
名古屋富士B 0 0 0 1 0 0 0 1
上田南A 0 0 0 0 0 2 X 2

練習試合2:トピー工業G 2019年03月02日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
愛知豊橋 1 0 0 2 1 0 4 8
上田南 0 0 0 0 0 0 0 0

練習試合1:トピー工業G 2019年03月02日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
愛知豊橋 0 0 0 1 0 1 2 4
上田南 0 3 0 0 0 0 1 4

練習試合2:滝頭公園G 2019年03月02日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
愛知豊橋 1 0 0 0 0 0 0 1
上田南A 0 0 0 0 3 0 X 3

練習試合1:滝頭公園G 2019年03月02日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
愛知豊橋 0 0 1 0 3 0 0 4
上田南A 0 0 0 0 0 0 0 0

関東遠征:佐倉シニアグランド 2018年12月02日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐 倉 2 0 0 0 0 1 0 3
上田南 0 0 0 0 0 0 0 0

関東遠征:佐倉シニアグランド 2018年12月02日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐 倉 1 0 1 2 0 2 3 9
上田南 0 1 0 0 0 0 0 1

関東遠征:佐倉シニアグランド 2018年12月02日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 0 1 0 0 0 0 0 1
佐 倉 0 1 4 3 0 3 X 11

関東遠征:川口シニアグランド 2018年12月01日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南B 0 0 0 0 1 0 1 2
大 宮 0 0 0 0 0 1 0 1

関東遠征:川口シニアグランド 2018年12月01日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川 口 0 1 0 0 0 0 2 3
上田南B 0 0 0 0 0 0 0 0

関東遠征:大宮シニアグランド 2018年12月01日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川 口 0 0 8 0 2 3 3 16
上田南A 0 1 0 0 0 0 0 1

関東遠征:大宮シニアグランド 2018年12月01日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大 宮 0 1 0 0 0 0 0 1
上田南A 0 0 3 0 0 4 X 7

ライオンズ杯:長野県営球場 2018年11月03日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長野若穂 3 1 0 5 2 11
上田南 3 0 0 0 0 3

ライオンズ杯:長野県営球場 2018年11月03日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 3 0 0 1 0 1 0 5
長 岡 0 0 0 0 2 0 0 2

練習試合2:長野県営球場 2018年10月28日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 1 0 3 0 0 3 0 7
長野ボーイズ 0 0 0 0 0 1 0 1

練習試合1:長野県営球場 2018年10月28日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長野ボーイズ 1 0 1 0 0 0 1 3
上田南 3 1 0 0 1 0 X 5

東信秋季大会:HIOKIグランド 2018年10月21日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 0 1 0 0 0 0 0 1
小 諸 1 1 3 0 0 2 X 7

東信秋季大会:HIOKIグランド 2018年10月21日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 0 2 2 1 0 6 11
坂城千曲 1 0 1 4 2 4X 12

新人順位決定大会:城山運動公園球場 2018年10月21日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長 岡 0 1 0 0 1
上田南 4 4 0 3 11

4C

新人順位決定大会:城山運動公園球場 2018年10月21日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 0 0 1 0 2 3 0 6
松本南 1 0 0 1 2 0 2 6

東信秋季大会:HIOKIグランド 2018年10月20日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上 田 3 0 0 5 0 8
上田南 0 1 0 0 0 0

5C

東信秋季大会:HIOKIグランド 2018年10月20日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐 久 3 0 2 1 0 1 0 7
上田南 0 1 0 0 0 0 0 1

東北信ブロック新人大会決勝:HIOKIグランド 2018年10月07日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長野東 1 3 0 2 1 4 4 15
上田南 0 0 0 0 0 0 4 4

東北信ブロック新人大会準決勝:HIOKIグランド 2018年10月07日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 1 3 1 0 0 1 5 11
佐 久 2 0 0 0 1 0 2 5

東北信ブロック新人大会:城跡公園野球場 2018年09月23日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
小 諸 0 0 0 0 0 0 0 0
上田南 0 4 0 0 0 1 X 5

練習試合2:石間グランド 2018年09月17日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 1 0 0 0 0 0 0 1
NGM 0 0 1 1 0 0 X 2

練習試合1:石間グランド 2018年09月17日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 0 1 0 0 0 1 0 2
NGM 0 0 3 1 3 2 X 9

信越秋季大会:荒川球場 2018年09月16日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 0 0 0 0 1 0 1
安曇野穂高 2 2 0 1 1 2 8

信越秋季大会:荒川球場 2018年09月09日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
飯 田 0 0 0 0 0 0
上田南 2 0 1 4 X 7

練習試合3:HIOKIグランド 2018年09月02日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊 那 0 0 4 0 1 0 1 6
上田南 0 0 0 1 0 1 0 2

練習試合2:HIOKIグランド 2018年09月02日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 2 2 7 0 1 0 4 16
伊 那 0 1 0 0 7 2 0 10

練習試合1:HIOKIグランド 2018年09月02日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 0 2 0 1 0 0 0 3
伊 那 1 0 0 0 0 0 0 1

練習試合2:東山グランド 2018年08月26日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 0 0 1 0 4 3 9 17
長野東 1 0 1 0 0 2 3 7

練習試合1:東山グランド 2018年08月26日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長野東 0 0 1 0 1 1 0 3
上田南 0 0 0 1 0 2 0 3

練習試合2:勝弦グランド 2018年08月26日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
松本東 2 0 0 0 2 0 2 6
上田南 0 2 1 0 0 4 X 7

練習試合1:勝弦グランド 2018年08月26日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡 谷 0 0 5 1 4 10
上田南 0 0 0 1 0 1

信越秋季大会予選:飯山市営球場 2018年08月19日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
須 坂 0 0 0 0 0
上田南 6 0 5 X 11

信越秋季大会予選:飯山市営球場 2018年08月19日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 1 0 0 7 2 2 4 16
長野南 0 0 0 0 6 0 0 6

練習試合2:HIOKIグランド 2018年08月18日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上田南 0 0 0 0 3 0 0 3
川 口 2 1 1 0 2 0 X 6

練習試合1:HIOKIグランド 2018年08月18日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川 口 2 2 0 0 0 1 10
上田南 1 0 5 3 0 1 0 5

練習試合2:HIOKIグランド 2018年08月14日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
小 平 0 0 0 0 0 2 0 2
上田南 1 0 0 1 0 3 X 5

練習試合1:HIOKIグランド 2018年08月14日

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川崎北 1 1 1 0 0 0 2 5
上田南 0 1 1 1 2 0 0 5

施設紹介 リトルリーグ信越連盟 リトルシニア信越連盟
選手募集中
ページトップへ戻る